Акция: Купить котел, насос, конвектор, теплый пол, водонагреватель, радиатор, кондиционер со СКИДКОЙ 5%
Теплогенераторные модули, отопление, Аргус-сервис
Teplocom Car Logo
Интернет-магазин Скидка 5% + Промышленное Доставка и оплата Статьи Модульные котельные Купить в кредит Дропшиппинг О нас
Киев: (044) 362-4000, (067) 472-0377
 Статья детально

"Кабель DEVI для покрівельних установок" (статья компании "DEVI")
Статья из раздела: Статьи про оборудование: DEVI

Информация: Насос давления, Насос высокого давления, Насос центробежный, Насосы бытовые, Насос электрический, Насос куплю, Насос купить, Насос Wilo, Насосные установки, Насосное оборудование, Электронасос

Перейти к описанию торговой марки DEVI (Деви)


Довгі бурульки, брили льоду, важкі шари снігу на покрівлях і замерзлі водостоки щорічно стають основною зимовою проблемою, предметом обговорення і численних нарікань. Для захисту від зимових проблем компанія DEVI (Данія) пропонує високотехнологічне вирішення проблеми намерзання льоду і снігу - використання кабельних нагрівальних систем.

Системи захисту від намерзання снігу та льоду призначені для зберігання конструкцій будинку, покрівлі та ринв від пошкоджень у зимовий період, а також від утворення бурульок і пов’язаної з ними небезпеки падіння на людей і транспортні засоби. Завдяки кабельним системам стало можливим захищати фасади, жолоби і водостоки від руйнування, тим самим зберігаючи естетичний зовнішній вигляд будинку впродовж усього періоду експлуатації.

Розгляньмо деякі причини утворення полоїв на дахах.
1. Техногенні (паразитне підігрівання покрівлі) утворюються через такі причини:
- погана термоізоляція,
- відсутність провітрюваного горища,
- технічні поверхи і мансарди,
- тепловиділяюче обладнання.
2. Природні обумовлені такими причинами:
- випромінювання сонця,
- атмосферне тепло,
- теплоізоляція снігом.

Кабельні системи DEVI для захисту від снігу та льоду можуть установлюватися практично на будь-якій конструкції покрівлі - по краю або в місцях, де існує ризик нагромадження снігу та льоду, таких як: жолоби, водостоки і розжолобки. Завдяки нагрітому кабелю DeviflexTM тала вода безперешкодно проходить по жолобах і водостоках, запобігаючи їх замерзанню та руйнуванню.

Система сніготанення DEVI складається з нагрівального кабелю DeviflexTM, електронного програмувального терморегулятора з датчиками DeviregTM, що керує роботою системи, і монтажних аксесуарів. Терморегулятори забезпечують досягнення оптимального результату при мінімальному споживанні енергії.

Для визначення необхідної потужності системи танення снігу та льоду для покрівлі важливо врахувати тип тієї чи іншої конструкції покрівлі і місцевих погодних умов.

Виходячи з теплового режиму дахи можна умовно розділити на три типи:

1. "Холодний дах". Це добре ізольований дах із низьким рівнем тепловтрат через верхні перекриття, часто з провітрюваним підпокрівельним простором. Сніг починає танути, як правило, тільки на сонці. При цьому мінімальна температура танення - не нижче -5 oС. Потужність системи сніготанення для такого даху може бути мінімальною (відповідно до західноєвропейських рекомендацій) і часто - тільки у водостічній системі.

2. "Теплий дах". Це погано ізольований дах. На таких дахах сніг тане і при низьких температурах повітря. Тала вода стікає вниз до холодних водостоків, де замерзає й утворює льодяний валик і бурульки. Мінімальна температура танення снігу на таких дахах - до -10 oС. До цього типу відносять більшість дахів старих адміністративних і житлових будинків. Для такого даху необхідна більш потужна система сніготанення, ніж у першому випадку. Кабель установлюється як у водостоках, так і на краю покрівлі.

3. "Гарячий дах". Це неізольований дах, горище якого використовується в технічних цілях: наприклад, для розгалуження систем опалення чи як житлове приміщення. На таких дахах сніг тане і при дуже низьких температурах повітря (нижче -10 oС). У цьому випадку проектування кабельного захисту системи неможливе, а її подальша експлуатація пов’язана зі значними витратами електроенергії. Для таких "гарячих дахів" є сенс спочатку спробувати зменшити кількість "паразитного" тепла, установивши ізолятор у покрівельний простір, і потім установлювати кабельну систему антиобледеніння.

Для систем на покрівлі звичайно використовується нагрівальний кабель потужністю 15-30 Вт/м.

Область установлення"Холодний дах""Теплий дах"Максимальна потужність
Поверхня даху, розжолобок250-350 Вт/м2300-400 Вт/м2500 Вт/м2
Водостоки, жолоби пластикові30-40 Вт/м 40-50 Вт/м50 Вт/м
Водостоки, жолоби металеві30-40 Вт/м50-70 Вт/м100 Вт/м


Спеціально для установок на покрівлях та інших відкритих зовнішніх площах компанія DEVI (Данія) розробила новий нагрівальний кабель DEVI flexTM DTCE. При розробці кабелю DEVI flexTM DTCE-30 бралися до уваги особливості його монтажу і наступного використання. Серед основних вимог були надійність кабелю і стійкість його ізоляції.

- Колір. Традиційний для DEVI червоний колір нагрівального кабелю змінився на чорний - такий колір зовнішньої ізоляції кабелю DEVI flexTM DTCE-30 робить його більш стійким до ультрафіолетового випромінювання, що позитивно впливає на термін служби. Кабель DEVI flexTM DTCE-30 часто встановлюється по краю покрівлі чи в жолобах. Як показав багаторічний досвід роботи з покрівельними установками, червоний колір зовнішньої ізоляції згодом вигорає на сонці. Матеріал зовнішньої ізоляції нагрівального кабелю DEVI flexTM DTCE-30 містить спеціальні добавки, що підвищують його стійкість до ультрафіолетового випромінювання.

- Подвійна ізоляція. Двожильний екранований нагрівальний кабель DEVI flexTM DTCE-30 має внутрішню високотемпературну фторопластову ізоляцію (Teflon). Зовнішня ізоляція являє собою УФ-стабільний полівінілхлорид (PVC). У конструкцію включена проміжна ізоляція із зшитого поліетилену (РЕХ).

- Температурна стійкість. Новий матеріал зовнішньої ізоляції нагрівального кабелю DEVI flexTM DTCE-30 стійкий до більш високої температури нагрівання.

- Підвищена потужність. Погонна потужність кабелю DEVI flexTM DTCE-30 становить 30 Вт/м, що трохи перевищує потужність нагрівальних кабелів, використовуваних для таких установок раніше.

- Економія часу встановлення. Раніше для підвищення потужності кабелю в жолобах монтажникам доводилося укладати дві лінії нагрівального кабелю. Для ряду установок потужності нового кабелю DEVI flexTM DTCE цілком достатньо для встановлення в одну лінію, а результати його тестування підтверджують, що максимальна температура його нагрівання припустима з огляду на правила пожежної безпеки.

- Відповідність міжнародним нормам. Нагрівальний кабель DEVI flexTM DTCE-30 виробляється відповідно до міжнародних норм IEC 60 800, SS 4242411.
На українському ринку нагрівальний кабель DEVI flexTM DTCE-30 представлений у широкій номенклатурі за пропонованою довжиною - від 10 до 140 м із холодним проводом 3 метри, а також у бобінах із діапазоном питомого опору від 0,055 до 9,356 Ом/м.

Технічні характеристикиDEVI flexTM DTCE-30
Тип кабелюДвожильний
Номінальна напруга230/400 В
Максимальна потужність30 Вт/м
Діаметр6 мм
Внутрішня ізоляціяФторопласт + зшитий ПЕ (PEX)
Зовнішня ізоляціяУФ-стабільний ПВХ (105 oC)
Гарантія10 років


Досвід експлуатації систем захисту водостоків від намерзання снігу та льоду показує, що при правильному виборі комплектуючих система на конструкції даху працює тільки під час снігопадів чи відлиг при температурі, близькій до нуля. Кількість таких днів протягом року звичайно не перевищує 40-50. Виходячи з цих даних можна приблизно оцінити витрати електроенергії при відомій установленій потужності. Наприклад, обладнання для "середнього" даху з периметром близько 100 м і висотою будинку 20 м (5 поверхів) має установочну потужність приблизно 20 кВт. Усереднена витрата електроенергії за зимовий сезон складе 15-18 тис. кВт/год. Якщо порівняти розмір плати за електроенергію і вартість робіт з ремонту пошкоджених елементів покрівлі, водостоків, фасаду тощо, можна зробити однозначний висновок на користь вибору кабельних систем захисту від снігу та льоду."Кабель DEVI для покрівельних установок"
(статья компании "DEVI")

Перейти к оборудованию DEVI...

 Все статьи по данной тематике
Статьи про оборудование: DEVI
 · "Новинки продукции DEVI" ("Данфосс INFO", №3,04.2007)
 · Devifoil™ Mirror, ("Данфосс INFO" №1,02.2009)
 · "Devicell DRY – «сухий» спосiб монтажу «теплої» пiдлоги"
 · "65 років досвіду DEVІ" ("M+T" №02.2007)
 · "Теплые полы открывают удивительные возможности"
 · "Нагревательные кабели DEVI серии БИО"
 · "Кабельные системы DEVI – экономичное и экологически безопасное тепло"
 · "Теплый пол DEVI с интеллектом"
 · "Новий терморегулятор з таймером для "теплої підлоги""
 · "Что такое электрическая система подогрева пола"
 · "Тепла підлога DEVI -технологія комфорту" ("М+Т"№2.2004)
 · "Тепла підлога" - спеціально для дерев'яних покриттів (Стаття «М+Т, №03,2005»)
 · «Тепла підлога»: комфортно і економно (Стаття "М+Т", №10,2008, Петер Габані)
 · “Установите систему «Теплый пол» DEVI. Вы это заслужили.” (Приложениe к “НАТАЛИ” – “Дом” 07.2003)
 · "Прогноз от фирмы «DEVI» - УЛУЧШЕНИЕ КЛИМАТА" (Журнал «Бизнес плюс» 10.2002)
 · "Поймать снежинку на подлете" (статья компании "DEVI")
 · "Новинки от DEVI. Теплый пол. Системы снеготаяния" (журнал "М+Т" 10.2002)
 · "Десять аргументів на користь DEVI" (журнал «Ринок инсталяцій» 10.2004)(укр)
 · "Алгоритм выбора оборудования для системы «теплый пол»" (Журнал «М+Т» 11.2004)
 · "Подарите себе теплый пол" (Проспект "теплый пол" компании Деви)
 · "Тепла пiдлога – спецiально для дерев’яних покриттiв" (Журнал «М+Т» 02.2005)(укр)
 · "Devi: системи захисту труб від замерзання" (Журнал "Ринок інсталяцій" №4 (99)/2005)(укр)
 · "Захист трубопроводiв вiд замерзання" (Журнал «М+Т» 04.2005)(укр)
 · "Часто задаваемые ВОПРОСЫ по электрическим нагревательным кабелям DEVI" (компания ДЕВИ)
 · "Кабель DEVI для покрівельних установок" (статья компании "DEVI")
 · "Интересные области применения продукции DEVI" (статья компании "DEVI")
 · "Новинки продукции DEVI 2006 года" (статья компании "DEVI")
 · "Общие рекомендации по установке кабельных систем DEVI" (статья из Каталога продукции DEVI)
 · "Системы снеготаяния" (по материалам компании "DEVI")

 Каталог товаров
·  КОТЛЫ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ
·  Насосы
·  Колонки водонагреватели
·  Камины
·  Тепловые насосы
·  Конвекторы
·  Водонагреватели бойлеры
·  Тепловентиляторы
·  Инфракрасный обогрев
·  Нагревательный кабель, мат - Теплый пол
·  Модульные котельные газовые и твердотопливные
·  Газовая запорно-регулирующая арматура
·  Тепловые завесы
·  Фильтры очистки воды, системы обратного осмоса
·  Расширительные баки, баки-аккумуляторы
·  Горелки газовые
·  Осушители воздуха
·  Ветрогенераторы
·  Солнечные установки (Гелиосистемы)
·  Вентиляторы
·  Дизельные генераторные установки
·  Запасные части и комплектующие
·  Стабилизаторы напряжения, инверторы и ИБП
·  Кондиционеры
·  Очистители воздуха
·  Полотенцесушители
·  Преобразователи частоты
·  Радиаторы
·  Регуляторы, автоматика для отопления и водоснабжения
·  Сепараторы воздуха и шлама, гидрострелки
·  Теплообменники
·  Трубопроводная арматура (запорная)
·  Проектирование внутренних инженерных систем
·  Снято с производства

 Торговые марки
Все торговые марки

AE TECHNLOGY - преобразователи частоты, регулируемые электроприводы
AIRELEC BASIC - электрические конвекторы
AIRWELL - кондиционеры сплит-системы
ALF - инфракрасные обогреватели
AMCOR - осушители воздуха
AQUAFILTER - фильтры
ARISTON - водонагреватели электрические накопительные
ATLANTIC - электрические конвекторы
ATMOS - котлы твердотопливные, котлы пиролизные
ATOLL - фильтры систем обратного осмоса
BALLU - осушители воздуха
BAXI - котлы газовые
BIASI - газовые настенные и стационарные (напольные) котлы
BIOKAITRA - пеллетные котлы
BONGIOANNI - газовые котлы
BOSCH - колонки, газовые, твёрдотопливные и конденсационные котлы
BUDERUS - газовые и твёрдотопливные котлы, водонагреватели
BURGMANN - торцевые уплотнения
CHAFFOTEAUX & MAURY - газовые, конденсационные котлы, водонагреватели, колонки
CHALLENGER - аккумуляторы для ИБП
CUMMINS - дизельные генераторные установки
DAIKIN - кондиционеры, очистители воздуха
DAKON - твёрдотопливные пиролизные котлы
DANFOSS - трубопроводная (запорная) арматура, терморегуляторы, автоматика
DEVI - электрический теплый пол, защита от льда, полотенцесушители...
DREIZLER - горелки газовые
E.C.A. - котлы газовые, конденсационные, твёрдотопливные
ECO - инфракрасные обогреватели
ECOR PRO - осушители воздуха
ECOSOFT - системы фильтрации воды и водоподготовки
EKOTEZ - осушители воздуха
ELEKS - стабилизаторы напряжения
EMU-WILO - насосы погружные, промышленные насосы
EUROHEAT VOLCANO - тепловые вентиляторы и завесы
EUROTHERM-КОЛВИ - котлы твёрдотопливные стальные, аккумуляционные ёмкости
EXA-POWER - инверторы напряжения и ИБП
FERROLI - газовые и твердотопливные котлы
FLAMINGO - электрические конвекторы
FLAMINGO-AERO - ветрогенераторы
FLOWAIR - тепловые вентиляторы
FRICO - инфракрасные обогреватели, тепловые завесы, тепловентиляторы...
FUJITSU - кондиционеры, очистители воздуха
GALANZ - кондиционеры сплит-системы
GESAN - дизельные генераторные установки
GRUNBECK - фильтры, системы обратного осмоса
HARGASSNER - твёрдотопливные пеллетные котлы
HERMANN - газовые котлы
HOTWELL - газовые промышленные котлы
HYUNDAI - преобразователи частоты, регулируемые электроприводы
IMMERGAS - газовые котлы
IMP PUMPS - циркуляционные насосы для систем отопления и водоснабжения
INTERPUMP - насосы высокого давления для автомоек
JUNKERS - газовые котлы, колонки (водонагреватели)
KERMI - стальные радиаторы
KLIMA HITZE - бойлеры водонагреватели навесные
KORAD - стальные радиаторы
KORADO - стальные радиаторы
KRIGER - котлы твёрдотопливные стальные
KROMSCHRODER (ELFATHERM) - регуляторы, датчики для отопленияи водоснабжения
LECHMA - каминные топки с водяным контуром, камины
LOGICPOWER - стабилизаторы напряжения
MASTER DESA - тепловентиляторы, нагреватели воздуха
MEIBES - солнечные коллектора, насосные группы
MOEL - инфракрасные обогреватели
NAVIEN - Газовые навесные котлы
PANASONIC - кондиционеры сплит-системы
PROTHERM - газовые, электрические и твёрдотопливные котлы, бойлеры
PROTON - тепловентиляторы, системы воздушного отопления
REFLEX - расширительные баки, бойлеры, водонагреватели
REGULUS - медно-алюминиевые радиаторы
ROBUR - газовые тепловые вентиляторы
RODA - твердотопливные котлы
SALICRU - источники бесперебойного питания
SALMSON - насосы циркуляционные
SALUS CONTROLS - регуляторы и автоматика для систем отопления
SAUNIER DUVAL - газовые котлы
SCHULZ - теплоаккумулирующие емкости
SEEPEX - шнековые насосы промышленные
SEITRON - термостаты электромеханические, хроностаты цифровые программируемые
SINPRO - блоки, источники бесперобойного питания
SMARTWAY - кондиционеры сплит-системы
SONNIGER - газовые тепловентиляторы
SPIROVENT - сепараторы воздуха и шлама, воздухоотводчики
STROPUVA - котлы твёрдотопливные
SWEP - теплообменники пластинчатые паяные
TEPLOBAK - емкости аккумуляционные
THERMAKS - теплообменники пластинчатые разборные
THERMONA - газовые, электрические и твёрдотопливные котлы, каскадные котельные, солнечные системы
UFO - инфракрасные обогреватели, вентиляторы
UNICAL - котлы стационарные водогрейные
VAILLANT - котлы газовые, водонагреватели электрические проточные
VENTURA - аккумуляторы для ИБП
VERIA - электрический теплый пол, кабели и маты
VIADRUS - котлы промышленные газовые, твёрдотопливные, универсальные
VIESSMANN - газовые котлы...
VOLTER - стабилизаторы напряжения
VTS - тепловые завесы
WEISHAUPT - горелки газовые
WESTEN - котлы
WILO - насосы циркуляционные, глубинные, дренажные, насосные станции, промышленные насосы
АРГУС-СЕРВИС - блочные котельные ТМ (теплогенераторы модульные)
КОЛВИ - котлы газовые жаротрубные
КОНВЕКТОР - конвекторы в пол

 Поиск по сайту
Искать:

 Контакты
КИЕВ
доставка по Украине
доставка по Киеву 
- бесплатная
от 4000 грн

(044) 362-4000
(044) 362-7000
(044) 362-1530
(067) 470-0354 Оптовый 
(067) 472-0377 Розничный
(067) 474-0206 Розничный
E-mail: info@teplo.com

ЧЕРКАССЫ
(0472) 33-00-50
(0472) 33-00-60 (факс)
(067) 470-3148 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ


Подписывайтесь на наши каналы, следите за новостями, получайте свежую информацию об акциях и скидках.

 Мой заказ
Для того, чтобы оформить заказ, Вам необходимо сначала выбрать интересующие Вас товары, нажимая кнопку "Купить!". Затем Вы сможете распечатать эту выборку или сформировать заказ.

 Ключевые слова

Полный список тематических подборов


 Фото из галереи

Посмотреть все фото

 Статьи и обзоры
"Современные дымоходы" (Журнал "С.О.К." 15.04.2005)

Как избежать напряжений в конструкциях жаротрубных паровых котлов (Статья "Аква-Терм", №06, 2008, П. Кеберлейн)

"Danfos". Новые программируемые термостатические элементы ("Данфосс INFO" №3,04.2007)

Тепловые насосы "Danfoss" ("Данфосс INFO" №1,02.2009)

"Автоматика керування помпами" ("М+Т" №05.2001)

"Системы принудительного канализирования стоков. Обзор рынка" (Журнал "С.О.К." 21.08.2005)

Настенные котлы зарубежного производства (Статья "Аква-Форм", №03,2008)

Вместо котла – тепловой насос

Насоси, готові до майбутнього

"Модульні котельні ефективно вирішать ваші питання теплопостачання" (компанія "Аргус-Сервіc")


Все статьи и обзоры...

Если Вы заметили в тексте на сайте ошибку, пожалуйста выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Система Orphus

  Top100+ :: TEPLO.com   <Журнал С.О.К. - Сантехника, Отопление, Кондиционирование> ТеплоВики
энциклопедия
отопления
  SpyLOG Rated by MyTOP Rambler's Top100

Киев - Винница - Днепропетровск - Донецк - Житомир - Запорожье - Ивано-Франковск - Кировоград - Луганск - Луцк - Львов - Николаев - Одесса - Полтава - Ровно - Симферополь - Сумы - Тернополь - Ужгород - Харьков - Херсон - Хмельницкий - Черкассы - Чернигов - Черновцы


Интернет-магазин | Скидка 5% | Статьи | Галерея | Монтаж | Документация | Форум | Топ 100 | Промышленное оборудование | Модульные котельные | Поквартирное отопление | Как купить | Доставка | Ссылки | Новости | О нас | Сервисные центры | Карта сайта

Авторское право ТеплоКом © 2004-2020. Все права защищены.
Разработка ® Denis A. Cherkasov