Акция: Купить котел, насос, конвектор, теплый пол, водонагреватель, радиатор, кондиционер со СКИДКОЙ 5%
Теплогенераторные модули, отопление, Аргус-сервис
Teplocom Car Logo
Интернет-магазин Скидка 5% + Промышленное Доставка и оплата Статьи Модульные котельные Купить в кредит Дропшиппинг О нас
Киев: (044) 362-4000, (067) 472-0377
 Статья детально

"Wilo − новини" ("М+Т" №04.2003)
Статья из раздела: Статьи про оборудование: WILO

Информация: Насос циркуляционный, Котел, Котел отопительный, Котел отопления, Котел газовый отопления, Котел настенный, Котел напольный, Котел куплю, Котел купить, Котел паровой, Котел водогрейный, Котел BAXI, Котел газовый BAXI, Котел газовый Протерм, Котел газовый Protherm, Котел Vaillant, Насос, Насос водяной, Насос Wilo

Перейти к описанию торговой марки WILO (ВИЛО)
Традиційно один раз на два роки у місті Франкфурт-на-Майнi (Німеччина) проходить найбільша в Європі виставка ISH, присвячена обладнанню для систем опалення, водопостачання та кондиціонування

Найкрупніші виробники з усіх країн Європи представили чимало новинок у своїх виробничих програмах. Не стала винятком і компанія Wilo AG, стенд якої був одним із найбільших і відвідуваних. Це пов’язане з тим, що компанія представила низку новинок, про які й розповідатиметься далі.Водопостачання Свердловинні помпи серії Wilo−TWI 4"

На виставці ISH-2003 компанія Wilo AG презентувала новий типоряд помп серії TWI 4" з гідравлікою з нержавіючої сталі, призначений для подавання води із свердловин. Помпи позиціонуються як побутові й здатні забезпечувати витрати води до 15 м3/год з максимальним напором до 350 м. Традиційно всі помпи комплектуються двигунами фірми Franklin Electric з водяним охолодженням, мають вбудований зворотний клапан. Помпи пропонуються з різними виконаннями моторів – однофазним, трифазним або однофазним із додатковим стартовим конденсатором. Відмітна риса помп TWI 4" полягає в тому, що вони можуть перекачувати воду з максимальним вмістом піску до 80 г/м3. Для вирішення проблеми водопостачання будинку із свердловини компанія Wilo AG пропонує комплект, до складу якого входять помпа, кабель, реле тиску, мембранний бак і трос.


Багатоступеневі помпи серії Wilo−MVI

Компанія Wilo AG у 2003 році розширила модельний ряд вертикальних багатоступеневих помп серії MVI. Тепер помпи цієї серії мають максимальні витрати 120 м3/год з напором до 130 м. Це стало можливим завдяки двом новим серіям MVI 7000 та MVI 9500. Традиційно ці помпи мають різноманітні комбінації сталі й механічних ущільнень, що дозволяє перекачувати різні середовища, а не лише воду. Крім помп з постійною частотою обертання вала компанія Wilo AG продовжує розширювати модельний ряд помп із вбудованим частотним перетворювачем. З 2003 року у виробничій програмі з’явилися помпи серій MVIE 3200 та MVIE 5200. Частотні перетворювачі на помпах серії MVIE дозволяють змінювати частоту в межах від 25 до 60 Гц при частоті в мережі 50 Гц і тим самим оптимально налаштовувати помпу під параметри системи. Помпи мають повний вбудований захист мотора, захист від сухого ходу.


Опалення Помпи для систем опалення серій IL, IL−E

Як уже було заявлено раніше, компанія Wilo AG здійснює оновлення типоряду помп із «сухим» ротором серій Ipl, Ipn, Ipg. Замість них вводяться помпи серії IL. Цей поетапний перехід планується завершити до 2004 року. На ISH2003 були представлені помпи серії IL, які мають витрати до 200 м3/год з напором до 65 м. Відбулося розширення типоряду помп із вбудованим частотним перетворювачем серії IL-E...BF. Ці помпи дають змогу задавати різні режими роботи: ∆p-const, ∆p-var, ручне керування. Стандартний інтерфейс дозволяє підключати помпу до загальної системи керування будинку BMS.


Помпи для систем циркуляції ГВП серії IL−Z

Ще одна новинка від Wilo – серія IL-Z. Ці помпи призначені для циркуляції ГВП. Їхня гідравлічна частина виконана з нержавіючої сталі. Ця серія помп має конструкцію «сухий» ротор, що дозволяє застосовувати їх для води з підвищеною жорсткістю. Саме негативний вплив часток накипу на помпи з «мокрим» ротором став поштовхом до створення помп серії IL-Z. Уже відома серія високоефективних помп Stratos постійно доповнюється новими типорозмірами. На виставці ISH-2003 були представлені циркуляційні помпи Stratos, а також принципова новинка – Stratos Z з бронзовою гідравлічною частиною для циркуляції ГВП.


Дренаж та каналізація Автоматична установка відведення конденсату Wilo−DrainLift ConЦя установка спеціально пристосована для відведення забрудненого конденсату. Вона застосовується, коли відведення конденсату не може бути здійснене природним схилом або коли установка розташована нижче рівня зворотного потоку. Основними областями застосування цих помп є такі: відведення конденсату від конденсаційних котлів, установок кондиціонування, холодильників, камер глибокого заморожування, випарників тощо. Зупиняючись на системах кондиціонування, тепер немає необхідності пробивати отвори у зовнішніх стінах будівель і створювати незручності постійним стіканням конденсату: достатньо лише встановити таку помпу і підключити її до системи водовідведення будинку – і проблема буде вирішена найбільш економічним і задовольняючим усіх способом. Помпа проста як за конструкцією, так і за способом установлення, вона є безшумною, припускає можливість як настінного, так і монтажу на горизонтальній поверхні; реверсивність двигуна помпи дозволяє змінювати підключення вхідного та напірного трубопроводів відповідно до місцевих умов.


Установки відведення каналізаційних стоків M1/M2 та L1/L2

Ще однією новинкою, представленою на виставці, стали компактні помпові установки відведення стоків M1 та M2, які гармонічно продовжують типоряд Wilo-DrainLift, що вже добре себе зарекомендував. Такі установки застосовуються, коли побутові стоки не можуть бути видалені природним схилом. У випадках, коли перерви у роботі установки не допускаються, необхідний монтаж двопомпової установки, у якій друга помпа вмикається в години пікового навантаження або в разі несправності основної помпи. Установки сконструйовані на основі вже знайомого принципу поєднання напівзанурювальної помпи та накопичувального пластикового резервуара із вбудованим поплавковим вимикачем рівня, який дозволяє керувати помпами за допомогою приладу керування та захисту, що входить у комплект поставки. Нова конструкція ємності завдяки схилу дна до всмоктувального патрубка помпи виключає відкладення твердих включень. Тепер як однопомпова установка (M1), так і двопомпова (M2) оснащені вбудованим зворотним клапаном у напірному патрубку, що в комплексі з можливістю вільного вибору вхідних отворів та набором всіх необхідних для підключення компонентів, що входить до комплекту установки, забезпечують легкість монтажу та пусконалагоджувальних робіт.

Як видно з вищесказаного, компанія Wilo AG не стоїть на місці, а прагне запропонувати споживачу повний спектр помпового обладнання, яке буде економічним, надійним і здатним повністю задовольнити потреби людини."Wilo − новини" 2003
(журнал "М+Т" №04.2003)
За матеріалами, наданими компанією «Віло Україна»

Перейти до насосного обладнання...

 Все статьи по данной тематике
Статьи про оборудование: WILO
 · WILO-Stratos у дії (Стаття "М+Т", №07,2004, ВІЛО УКРАЇНА, Представництво у Києві)
 · Wilo - розумний ПІДХІД до водовідведення (Стаття "М+Т", №04,2004)
 · Насос допоможе заощадити (СтаттяМ+Т, №10,2007, Геннадій Поберезніченко, керівник регіональних продажів "ВІЛО Україна")
 · Насосне обладнання у сучасних системах ОВК (Стаття "М+Т",№01,2008, Володимир Мирошко, регіональний представник «ВІЛО Україна»)
 · Насоси, готові до майбутнього
 · "IL, BL, DL – новi циркуляцiйнi помпи WILO" ("М+Т" №07.2001)
 · "Станцiї пожежогасiння WILO" ("М+Т" №08.2001)
 · "Обладнання для відведення стоків" ("М+Т" №01.2001)
 · "Автоматика керування помпами" ("М+Т" №05.2001)
 · "Високоефективні помпи з низьким споживанням електроенергії" ("М+Т" №01.2002)
 · "Помпи WILO для стічних вод" ("М+Т" №02.2002)
 · "Водопостачання в заміському будинку" ("М+Т" №03.2002)
 · "Досконалість не тільки в помпах" ("М+Т" №04.2002)
 · "Електронне регулювання циркуляційних помп" ("М+Т" №06.2002)
 · "Ефективність систем керування" ("М+Т" №07.2002)
 · "Вибрати помпу нескладно" ("М+Т" №01.2003)
 · "Нове ім’я в сім’ї Wilo" ("М+Т" №02.2003)
 · "Автономне водопостачання" ("М+Т" №03.2003)
 · "Wilo − новини" ("М+Т" №04.2003)
 · "Напередодні опалювального сезону: Новинки від Wilo" ("М+Т" №06.2003)
 · "Reflex Variomat – підтримування тиску i не тільки..." ("М+Т" №01.2004)
 · "Wilo – індивідуальні рішення" ("М+Т" №02.2004)

 Каталог товаров
·  Вентиляторы
·  Ветрогенераторы
·  Водонагреватели бойлеры
·  Газовая запорно-регулирующая арматура
·  Горелки газовые
·  Дизельные генераторные установки
·  Запасные части для котлов
·  Запасные части и комплектующие для насосов
·  Инфракрасный обогрев
·  Камины
·  Колонки водонагреватели
·  Конвекторы
·  Кондиционеры
·  КОТЛЫ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ
·  Модульные котельные газовые и твердотопливные
·  Нагревательный кабель, мат - Теплый пол
·  Насосы
·  Осушители воздуха
·  Очистители воздуха
·  Полотенцесушители
·  Преобразователи частоты
·  Проектирование внутренних инженерных систем
·  Радиаторы
·  Расширительные баки, баки-аккумуляторы
·  Регуляторы, автоматика для отопления и водоснабжения
·  Сепараторы воздуха и шлама, гидрострелки
·  Солнечные установки (Гелиосистемы)
·  Стабилизаторы напряжения, инверторы и ИБП
·  Тепловентиляторы
·  Тепловые завесы
·  Теплообменники
·  Трубопроводная арматура (запорная)
·  Фильтры очистки воды, системы обратного осмоса

 Торговые марки
Все торговые марки

AE TECHNLOGY - преобразователи частоты, регулируемые электроприводы
AIRELEC BASIC - электрические конвекторы
AIRWELL - кондиционеры сплит-системы
ALF - инфракрасные обогреватели
AMCOR - осушители воздуха
AQUAFILTER - фильтры
ARISTON - водонагреватели электрические накопительные
ATLANTIC - электрические конвекторы
ATMOS - котлы твердотопливные, котлы пиролизные
ATOLL - фильтры систем обратного осмоса
BALLU - осушители воздуха
BAXI - котлы газовые
BIASI - газовые настенные и стационарные (напольные) котлы
BIOKAITRA - пеллетные котлы
BONGIOANNI - газовые котлы
BOSCH - колонки, газовые, твёрдотопливные и конденсационные котлы
BUDERUS - газовые и твёрдотопливные котлы, водонагреватели
BURGMANN - торцевые уплотнения
CHAFFOTEAUX & MAURY - газовые, конденсационные котлы, водонагреватели, колонки
CHALLENGER - аккумуляторы для ИБП
CUMMINS - дизельные генераторные установки
DAIKIN - кондиционеры, очистители воздуха
DAKON - твёрдотопливные пиролизные котлы
DANFOSS - трубопроводная (запорная) арматура, терморегуляторы, автоматика
DEVI - электрический теплый пол, защита от льда, полотенцесушители...
DREIZLER - горелки газовые
E.C.A. - котлы газовые, конденсационные, твёрдотопливные
ECO - инфракрасные обогреватели
ECOR PRO - осушители воздуха
ECOSOFT - системы фильтрации воды и водоподготовки
EKOTEZ - осушители воздуха
ELEKS - стабилизаторы напряжения
EMU-WILO - насосы погружные, промышленные насосы
EUROHEAT VOLCANO - тепловые вентиляторы и завесы
EUROTHERM-КОЛВИ - котлы твёрдотопливные стальные, аккумуляционные ёмкости
EXA-POWER - инверторы напряжения и ИБП
FERROLI - газовые и твердотопливные котлы
FLAMINGO - электрические конвекторы
FLAMINGO-AERO - ветрогенераторы
FLOWAIR - тепловые вентиляторы
FRICO - инфракрасные обогреватели, тепловые завесы, тепловентиляторы...
FUJITSU - кондиционеры, очистители воздуха
GALANZ - кондиционеры сплит-системы
GESAN - дизельные генераторные установки
GRUNBECK - фильтры, системы обратного осмоса
HARGASSNER - твёрдотопливные пеллетные котлы
HERMANN - газовые котлы
HOTWELL - газовые промышленные котлы
HYUNDAI - преобразователи частоты, регулируемые электроприводы
IMMERGAS - газовые котлы
IMP PUMPS - циркуляционные насосы для систем отопления и водоснабжения
INTERPUMP - насосы высокого давления для автомоек
JUNKERS - газовые котлы, колонки (водонагреватели)
KERMI - стальные радиаторы
KLIMA HITZE - бойлеры водонагреватели навесные
KORAD - стальные радиаторы
KORADO - стальные радиаторы
KRIGER - котлы твёрдотопливные стальные
KROMSCHRODER (ELFATHERM) - регуляторы, датчики для отопленияи водоснабжения
LECHMA - каминные топки с водяным контуром, камины
LOGICPOWER - стабилизаторы напряжения
MASTER DESA - тепловентиляторы, нагреватели воздуха
MEIBES - солнечные коллектора, насосные группы
MOEL - инфракрасные обогреватели
NAVIEN - Газовые навесные котлы
PANASONIC - кондиционеры сплит-системы
PROTON - тепловентиляторы, системы воздушного отопления
REFLEX - расширительные баки, бойлеры, водонагреватели
REGULUS - медно-алюминиевые радиаторы
ROBUR - газовые тепловые вентиляторы
RODA - твердотопливные котлы
SALICRU - источники бесперебойного питания
SALMSON - насосы циркуляционные
SALUS CONTROLS - регуляторы и автоматика для систем отопления
SCHULZ - теплоаккумулирующие емкости
SEEPEX - шнековые насосы промышленные
SEITRON - термостаты электромеханические, хроностаты цифровые программируемые
SINPRO - блоки, источники бесперобойного питания
SMARTWAY - кондиционеры сплит-системы
SONNIGER - газовые тепловентиляторы
SPIROVENT - сепараторы воздуха и шлама, воздухоотводчики
STROPUVA - котлы твёрдотопливные
SWEP - теплообменники пластинчатые паяные
TEPLOBAK - емкости аккумуляционные
THERMAKS - теплообменники пластинчатые разборные
THERMONA - газовые, электрические и твёрдотопливные котлы, каскадные котельные, солнечные системы
UFO - инфракрасные обогреватели, вентиляторы
UNICAL - котлы стационарные водогрейные
VENTURA - аккумуляторы для ИБП
VERIA - электрический теплый пол, кабели и маты
VIADRUS - котлы промышленные газовые, твёрдотопливные, универсальные
VIESSMANN - газовые котлы...
VOLTER - стабилизаторы напряжения
VTS - тепловые завесы
WEISHAUPT - горелки газовые
WESTEN - котлы
WILO - насосы циркуляционные, глубинные, дренажные, насосные станции, промышленные насосы
АРГУС-СЕРВИС - блочные котельные ТМ (теплогенераторы модульные)
КОЛВИ - котлы газовые жаротрубные
КОНВЕКТОР - конвекторы в пол

 Поиск по сайту
Искать:

 Контакты
КИЕВ
доставка по Украине
доставка по Киеву 

(044) 362-4000
(044) 362-7000
(044) 362-1530
(067) 474-02-06 Оптовый
(067) 472-03-77 Розничный
E-mail: info@teplo.com

ЧЕРКАССЫ
(0472) 65-95-77
(067) 538-63-00 Viber, Telegram 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ


Подписывайтесь на наши каналы, следите за новостями, получайте свежую информацию об акциях и скидках.

 Мой заказ
Для того, чтобы оформить заказ, Вам необходимо сначала выбрать интересующие Вас товары, нажимая кнопку "Купить!". Затем Вы сможете распечатать эту выборку или сформировать заказ.

 Ключевые слова

Полный список тематических подборов


 Фото из галереи

Посмотреть все фото

 Статьи и обзоры
"Немного о методах очистки воды" (статья компании "Экософт" ®)

"Devicell DRY – «сухий» спосiб монтажу «теплої» пiдлоги"

"Описание технологии отопления и кондиционирования геотермальными тепловыми насосами"

"Бізнес-пропозиції по організації виробництва паливних гранул з відходів деревини та рослинних відходів (пеллет)"

Системы горячего водоснабжения для коттеджей (Стаття "Аква-Терм", №03,2008, А. Тишаев)

"Отопление помещений среднего и большого объема. Рекомендации по подбору оборудования"

"Общие рекомендации по установке кабельных систем DEVI" (статья из Каталога продукции DEVI)

"Самое человечное тепло" (статья об электрических конвекторах)

"Нагревательные кабели DEVI серии БИО"

"Как правильно выбрать и смонтировать батареи водяного отопления" (по материалам "Геркон-Сервис")


Все статьи и обзоры...

Если Вы заметили в тексте на сайте ошибку, пожалуйста выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Система Orphus

  Top100+ :: TEPLO.com   <Журнал С.О.К. - Сантехника, Отопление, Кондиционирование> ТеплоВики
энциклопедия
отопления
  SpyLOG Rated by MyTOP Rambler's Top100

Киев - Винница - Днепропетровск - Донецк - Житомир - Запорожье - Ивано-Франковск - Кировоград - Луганск - Луцк - Львов - Николаев - Одесса - Полтава - Ровно - Симферополь - Сумы - Тернополь - Ужгород - Харьков - Херсон - Хмельницкий - Черкассы - Чернигов - Черновцы


Интернет-магазин | Скидка 5% | Статьи | Галерея | Монтаж | Документация | Форум | Топ 100 | Промышленное оборудование | Модульные котельные | Поквартирное отопление | Как купить | Доставка | Ссылки | Новости | О нас | Сервисные центры | Карта сайта

Авторское право ТеплоКом © 2004-2021. Все права защищены.
Разработка ® Denis A. Cherkasov